NOTÍCIAS

Edital Progex: Resultado da seleção de extensionistas bolsistas e voluntários

17 de Agosto de 2022 14:54

 

RESULTADO DO EDITAL 008/2022 - SELEÇÃO DE ESTUDANTES EXTENSIONISTAS – VOLUNTÁRIOS E BOLSISTAS

 

A Pró-Reitoria de Graduação e Extensão – PROGEX, no uso de suas atribuições, de acordo os dispostos do Edital Nº 008/2022, torna público o resultado final para seleção de acadêmicos(as) extensionistas para os Projetos/Laboratórios – Ciclo 2022B:

 

BEM GESTAR

Nome

Selecionado como:

Caroline Rodrigues de Holanda Carneiro Medeiros

Voluntário(a)

 

CASTRAÇÃO: UM ATO DE AMOR E PREVENÇÃO

Nome

Selecionado como:

Alex Rodrigo Blume

Voluntário(a)

Bethânia Benites

Voluntário(a)

Bianca Correia da Silva

Voluntário(a)

Caio Lucca Cação Tognini Ozório

Voluntário(a)

Camila Centurion

Voluntário(a)

Carlos Rodolfo Gonçalves Del Corona

Bolsista

Catheryne Cappa

Voluntário(a)

Eduardo Nogueira

Voluntário(a)

Ellainy Benevides Simões

Voluntário(a)

Fernanda Lopes de Souza

Voluntário(a)

Giovana Barbosa Bonfim

Voluntário(a)

Isabella Schaedler

Voluntário(a)

Isabella Silva Maia 

Voluntário(a)

Jhonatan Felipe

Voluntário(a)

Jorge Dario

Voluntário(a)

José Eduardo Silva Garcez

Voluntário(a)

Josué oliveira junior 

Voluntário(a)

Júlia Bejarano Vergueiro

Bolsista

Juliana Moreira Exner

Voluntário(a)

Juliana Oliveira da Silva

Voluntário(a)

Karen Biazus

Voluntário(a)

Letícia de faria faleiros

Voluntário(a)

Lilian Gonçalves da Cruz 

Bolsistas

Lucas Rossini

Voluntário(a)

Maria Eduarda Caetano 

Voluntário(a)

Maria Eduarda Carvalho 

Voluntário(a)

Maria Eduarda Miranda

Voluntário(a)

Maria Júlia Nantes

Voluntário(a)

Mateus Nantes

Voluntário(a)

Matheus Coutinho

Voluntário(a)

Matheus de Barros

Voluntário(a)

Matheus Gabinio

Voluntário(a)

Maurilio Peixoto 

Voluntário(a)

Mayara Paola  Cardoso

Voluntário(a)

Murillo dos Santos Santana

Voluntário(a)

Mylena Crepaldi

Voluntário(a)

Nathaly Queiroz Araújo 

bolsista

Nyare Souza

Voluntário(a)

Paola Alves

Voluntário(a)

Paula Julia

Voluntário(a)

Pedro Ricardo Chagas

Voluntário(a)

Ramon Pereira da Silva

Voluntário(a)

Raryssa Ribeiro Costa

Voluntário(a)

Rozelene da Silva Barbosa Lima

Voluntário(a)

Ruth Cordeiro Albertoni

Voluntário(a)

Sarah Marques

Voluntário(a)

Taciana Drumond

Voluntário(a)

Thalison Diniz

Voluntário(a)

Thatyana morais Nogueira

Voluntário(a)

Weslei Gonçalves

Voluntário(a)

 

CIDADANIA SEM FRONTEIRAS

Nome

Selecionado como:

Camila Matoso Ramos

Voluntário(a)

Edimila Aldir Paim

Voluntário(a)

Laura Tiemi Nasu de Souza

Voluntário(a)

Maria Eduarda Lino Balest

Voluntário(a)

Matheus Silva Viana

Voluntário(a)

Murilo Cesar Mendes Ramires

Voluntário(a)

Nathalia Oliveira Barros Moreira Leite

Voluntário(a)

Rafaela Coutinho de Alencar

Voluntário(a)

Vitória Bareiros

Voluntário(a)

 

CLICK VERDE

Nome

Selecionado como:

Joyce Mariah Guimarães Campos

Bolsista

Júlia Mendes Massoud

Bolsista

Myllene Guimarães Martins

Bolsista

Julia Cippollini Pereira

Voluntário(a)

Maria Claudia Belchior Dias

Voluntário(a)

Daniel Cardoso Pires

Voluntário(a)

 

CRIANÇA ATIVA

Nome

Selecionado como:

Gabriela Bigetti de Oliveira

Bolsista

Leonardo Camargo Santana

Bolsista

Laís Caroline Ferreira Robes

Bolsista

Brenda Lucynayra de Paula Mota

Bolsista

Ludmylla Lima Gonçalves

Bolsista

Thalison Alves Silva

Bolsista

João Gael Ferreira Martins

Bolsista

Lucas Henrique Plácido Santos

Bolsista

 

DEMOCRATIZAÇÃO

Nome

Selecionado como:

Alexandra Rodrigues Borges Soares

Bolsista

 

EDUCAÇÃO TRANSDISCIPLINAR E ACOMPANHAMENTO

PARA O CUIDADO EM SAÚDE MENTAL

Nome

Selecionado como:

Amanda de Moura Santos

Voluntário(a)

Camila Costa de Araújo

Bolsista

Isabelle Arcangelo Silva

Voluntário(a)

Julia Fernandes de Almeida

Voluntário(a)

 

ESTRATÉGIAS PARA EDUCAÇÃO E SAÚDE DA CRIANÇA

Nome

Selecionado como:

Gabriel Aragão

Bolsista

Bruna Arashiro de Lima

Voluntário(a)

Carla Godoy Coelho

Voluntário(a)

 

EDUCAÇÃO AMBIENTAL EM COMUNIDADES

Nome

Selecionado como:

Bruna Silva Santos

Bolsista

Evelyn Machado do Nascimento

Voluntário(a)

Felipe da Silva Leite

Voluntário(a)

Gabriely Vital Santos Paim

Bolsista

Heloiza Teodoro Zubcov

Voluntário(a)

Isabel Welen Pedrosa de Azevedo

Voluntário(a)

Larissa Serpa Tosta

Voluntário(a)

Thiago Antunes Barbosa

Voluntário(a)

YANN LUCAS MERES LEIGUE

Voluntário(a)

 

HORTA ESCOLA

Nome

Selecionado como:

Beatriz Myuki Uezato

Voluntário(a)

Bianca Yamashita Gundim da Costa

Voluntário(a)

Bruno Amaral dos Santos

Voluntário(a)

Cassiane Maria Vianna Campos

Voluntário(a)

Elvis José Bazzo Júnior

Bolsista

Gabriel Eduardo Pinesso Brunetta

Bolsista

Gabriel Luiz da Cunha

Voluntário(a)

Isabel de Emilio Benites

Voluntário(a)

Leonardo Ocampos da Fonseca

Bolsista

Lorena Ferreira da Cunha

Voluntário(a)

Luiz Fernando de Brito Bega

Voluntário(a)

Mariana Melo Borges

Voluntário(a)

Muriel Carvalho Rocha

Voluntário(a)

Oscar Luiz Cervi Filho

Voluntário(a)

Rauler Amaral De Carvalho De Rezende

Bolsista

 

LABINTER

Nome

Selecionado como:

Alexandra Rodrigues Borges Soares

Voluntário(a)

Anni Carolini Ferreira De Almeida

Bolsista

Danielle de Lima Chaves

Voluntário(a)

Kayane Raissa Schelske Saldanha

Voluntário(a)

Lucineia Leite Maldonado Cunha

Voluntário(a)

Vitor Farias de Carvalho

Voluntário(a)

 

PROGRAMAÇÃO-ROBÓTICA 

Nome

Selecionado como:

Leticia Batista Rocha

Bolsista

 

PECUÁRIA DIGITAL

Nome

Selecionado como:

Ana Eloisa de Jesus Pereira

Voluntário(a)

Melissa Bueno Marques de Souza

Bolsista

Pollyana Carpes Ramos dos Santos

Voluntário(a)

Rafael Henrique Nogueira

Voluntário(a)

 

 

SAÚDE E MOVIMENTO

Nome

Selecionado como:

Adriana Bordalho de Melo

Voluntário(a)

Amanda Matos Brito Fernandes

Voluntário(a)

Franciéle Medina Gonzaga

Voluntário(a)

Jamilly Nazaro Francischini

Voluntário(a)

Letícia Arruda Pires de Almeida

Voluntário(a)

Marselha Toldo Ortega Martins

Voluntário(a)

 

 

Laboratório: AGÊNCIA MAIS COMUNICAÇÃO

Nome

Selecionado como:

Alessandra Lumy Okama

Voluntário(a)

Antonio Rissato Neto

Voluntário(a)

Bruna de Almeida Nogueira

Voluntário(a)

Cássia de Oliveira Marin

Voluntário(a)

Eloísa Dias Vieira

Bolsista

Emily Serrano Marquesini

Bolsista

Giovana Gabrielle Silva Freire

Bolsista

Gustavo garcia wider

Voluntário(a)

Isabella Panizzi Barbosa

Voluntário(a)

Luana Kellen Freitas De Alencar

Bolsista

Maria Eduarda de Faria Cazzadore

Voluntário(a)

Paloma Pereira Alcântara

Voluntário(a)

 

Laboratório: JORNALISMO EM FOCO

Nome

Selecionado como:

Amandha de Oliveira Mendonça Silva

Voluntário(a)

Giovanna Lopes Bregantim

Voluntário(a)

Bruno de Oliveira de Barbosa

Voluntário(a)

 

 Laboratório: VIVÊNCIAS EM CIÊNCIAS AGRÁRIAS

 

Nome

Selecionado como:

Laíne Luma Arruda da Silva

Voluntário(a)

Nathan Moreira da Silva

Bolsista

Igor margonar martins

Voluntário(a)

Maria Eduarda Martelli Guimarães

Voluntário(a)

Sofia Jordania Barbosa dos Santos

Voluntário(a)

Jédson Lansoni Gonçalves Junior

Voluntário(a)

Sarah Gabrielly Zatti da Rocha

Voluntário(a)

Luiz Fernando de Brito Bega

Voluntário(a)

 

Os(as) acadêmicos(as) classificados(as) deverão comparecer a Área de Programas e Projetos de Extensão para assinatura do termo de compromisso.

 

Campo Grande, 17 de agosto de 2022

Profa. Dra. Rúbia Renata Marques

Pró – Reitora de Graduação e Extensão

Universidade Católica Dom Bosco 

 

 

MAIS NOTÍCIAS