NOTÍCIAS

Edital Progex: Resultado de seleção de acadêmicos extensionistas

19 de Maio de 2021 07:55

 

RESULTADO DO EDITAL 001/2021 - SELEÇÃO DE ESTUDANTES EXTENSIONISTAS – VAGAS REMANESCENTES

 

A Pró-Reitoria de Graduação e Extensão – PROGEX, no uso de suas atribuições, de acordo os dispostos do Edital Nº 001/2021, torna público o resultado final para seleção de acadêmicos(as) extensionistas para os Projetos/Laboratórios – Ciclo 2021:

 

AVALIAÇÃO E ATENDIMENTO MULTIDISCIPLINARES ÀS PESSOAS COM FIBROMIALGIA

Nome

Selecionado como:

Brunna Emanuelle Nunes Ferreira

Voluntário

Danilo Gomes Alagues

Voluntário

Elaine Rodrigues da Silva

Voluntário

Layce Rocha Pinto

Bolsista

Priscila Ayumi Alves Kimura

Bolsista

 

BEM GESTAR

Nome

Selecionado como:

Beatriz Moulaes dos Santos

Voluntário(a)

Dalvani da Silva Mattos Nonato

Voluntário(a)

Eduarda Menezes de Freitas Lorenzoni

Bolsista

Gabriela Bloch Soares

Voluntário(a)

Leonardo Mendes Fonseca

Voluntário(a)

Liandra gabriela Araujo Gomes

Voluntário(a)

Otávio Augusto Pinto dos Santos

Bolsista

 

CASTRAÇÃO: UM ATO DE AMOR E PREVENÇÃO

Nome

Selecionado como:

Bianca Rayssa Moreira

Voluntário(a)

Carlos Eduardo Chulli

Voluntário(a)

Deborah Oliveira Ramos

Voluntário(a)

Larissa Menezes da Silva

Bolsista

Sarah Saory Makimoto

Voluntário(a)

 

CIDADANIA SEM FRONTEIRAS

Nome

Selecionado como:

Clara Costa Barroso

Bolsista

Eduardo Henrique De Oliveira Trindade

Voluntário(a)

Elayne Cristina Da Silva Moura

Voluntário(a)

Flávia Karoline Ribeiro Lanzarini

Voluntário(a)

Jessica Gabriel Marcos

Voluntário(a)

Larissa Gonzales Linhares

Voluntário(a)

Marcia Vitoria Carvalho Gonçalves

Voluntário(a)

Matheus Faustino Moreira De Paula

Bolsista

Nayara Cristina Soares Prado

Voluntário(a)

Sophia Sguissardi Macedo

Voluntário(a)

Victor Santhiago Lara Da Silva

Voluntário(a)

Vitória Pache Da Rosa Godoy

Voluntário(a)

 

CLICK VERDE

Nome

Selecionado como:

Patricia Varzim Cabistany

Voluntário(a)

Thayne Chaves de Almeida

Voluntário(a)

 

CRIANÇA ATIVA

Nome

Selecionado como:

Arthur Cassoli Cacho

Bolsista

Beatriz Lourenço Alves

Voluntário(a)

Beatriz Rodrigues

Voluntário(a)

Bianca Lourenço Alves

Voluntário(a)

Carlos Eduardo dos Santos Dias

Voluntário(a)

Claudia Ferreira Lemos

Voluntário(a)

Dalton hian caetano de Andrade

Bolsista 

Denise Teixeira Camarano

Voluntário(a)

Francielly de Souza Leite

Voluntário(a)

Jhenyffer Ketrwyn Paredes de Oliveira

Voluntário(a)

Ludmylla Goncalves

Voluntário(a)

Mickelly Costa de Oliveira

Voluntário(a)

Pedro Dias de Souza

Bolsista

Rafael dos Santos Gomes

Voluntário(a)

Tayla Queiroz Bernardes Correa Ferreira

Voluntário(a)

 

DEMOCRATIZAÇÃO

Nome

Selecionado como:

Ana Raquel Nunes Fernandes

Voluntário(a)

Dayara Gabriela Soares Abrahão Nepomuceno

Voluntário(a)

Flávia Karoline Ribeiro Lanzarini

Voluntário(a)

Iasmin Araujo Pereira

Voluntário(a)

Jailson Pereira Alves Ajala

Voluntário(a)

João Nolram Artuso

Voluntário(a)

Kamilla Paloma Moreira Soares

Voluntário(a)

Laís Suellen Veiga Rodrigues

Voluntário(a)

Larissa Gonzales Linhares

Voluntário(a)

Lidiany Portela Bandeira

Voluntário(a)

Lydyenny Hermann Rodrigues

Voluntário(a)

Mariana Alexandre Silva

Voluntário(a)

Mariana Garcia da Silva

Voluntário(a)

Matheus Rossanelli da Silva Barros

Voluntário(a)

Natália Oliveira Custódio Simões

Voluntário(a)

Reginaldo Coelho

Voluntário(a)

Vanciele Galdino Batista

Voluntário(a)

Victoria Carlos de Castro

Voluntário(a)

Vitória  Pache Da Rosa Godoy

Voluntário(a)

Yasmin Godoy Brandão

Voluntário(a)

 

EDUCAÇÃO TRANSDISCIPLINAR E ACOMPANHAMENTO PARA O CUIDADO EM SAÚDE MENTAL

Nome

Selecionado como:

Samara Vitória Pinto da Silva

Voluntário(a)

 

 

 

 

 

 

EDUCAÇÃO AMBIENTAL EM COMUNIDADES

Nome

Selecionado como:

Angélicy Milena Vivia

Voluntário(a)

Igor Felipe Lima Ferreira

Voluntário(a)

Larissa Gonzales Linhares

Voluntário(a)

Rafaella de Deus Panassolo

Voluntário(a)

 

HORTA ESCOLA

Nome

Selecionado como:

Pedro Rocha de Freitas

Bolsista

Maria Luísa Luft

Voluntário(a)

 

LABINTER

Nome

Selecionado como:

Patricia Varzim Cabistany

Voluntário(a)

Isabella Mello Lima Lupion

Bolsista

Vitória Mombrum Leão Magalhães

Voluntário(a)

Tayla Queiroz Bernardes Correa Ferreira

Bolsista

Jéssica Ferreira Ortale

Voluntário(a)

Hélita da Silva Igrez Branco

Bolsista

 

LADS – LABORATÓRIO DE SOFTWARE

Nome

Selecionado como:

Gabriel Martins Araújo

Voluntário(a)

Hadny da Silva Nunes

Voluntário(a)

Jailson Pereira Alves Ajala

Voluntário(a)

 

 

SAÚDE E MOVIMENTO

Nome

Selecionado como:

Bianca Alexandre Bernart

Bolsista

Buna Quezini da Silva

Bolsista

Eduardo Lazzarotto Bianchet

Bolsista

 

SAÚDE PUBLICA EM AÇÃO E EXTENSÃO

Nome

Selecionado como:

Ana Alice Carrilho de Souza

Voluntário(a)

Ana Márcia da Silva Cunha

Voluntário(a)

Ewerton Orichuela Alvarenga

Voluntário(a)

Hérica Vitoria Raimundo de Rezende

Voluntário(a)

Jucilene Aparecida Rios Nishimoto

Voluntário(a)

Júlia de Mendonça Favacho

Voluntário(a)

Julliana Candea Cezaretti

Voluntário(a)

Katlyn de Oliveira lima

Voluntário(a)

Laura Gabrielly Flores do Amaral

Voluntário(a)

Lucas Jordão Júnior

Voluntário(a)

Rayane de cássia silva

Voluntário(a)

Taciana Vilalva Drumond

Voluntário(a)

Vinicius Martins de Melo

Voluntário(a)

Wagner Gabriel Coxeo Rodrigues

Voluntário(a)

Yasmin Pizapio de Almeida

Voluntário(a)

 

 

Laboratório: VIVÊNCIAS EM CIÊNCIAS AGRÁRIAS

 

Nome

Selecionado como:

Amanda Martins

Voluntário(a)

Ana Claudia Flores de Souza Kramm

Voluntário(a)

Angélicy Milena Vivian

Voluntário(a)

Caio Eduardo Couto Gonçalves

Voluntário(a)

Fernanda Grazielly Gomes de Oliveira

Voluntário(a)

Katlyn de Oliveira lima

Voluntário(a)

Laiza Chueriy da Cunha

Voluntário(a)

Pollyana Carpes Ramos dos Santos

Voluntário(a)

Rodrigo Vargas Weiler

Voluntário(a)

Ryan Vitor Cardozo Roberto

Voluntário(a)

Thaisa Cotrim de Albuquerque

Voluntário(a)

Yago Monfort Maranhão

Voluntário(a)

 

Os(as) acadêmicos(as) classificados(as) deverão comparecer a Área de Programas e Projetos de Extensão para assinatura do termo de compromisso e responsabilidade entre os dias  24 à 28/06/2021.

 

 

 

Campo Grande, 18 de Maio de 2021

 

 

 

 

Profa. Dra. Rúbia Renata Marques

Pró – Reitora de Graduação e Extensão

MAIS NOTÍCIAS