NOTÍCIAS

EDITAL: Resultado da seleção de estudantes extensionistas

21 de Março de 2022 12:18

RESULTADO DO EDITAL 002/2021 - SELEÇÃO DE ESTUDANTES EXTENSIONISTAS – VOLUNTÁRIOS E BOLSISTAS

 

A Pró-Reitoria de Graduação e Extensão – PROGEX, no uso de suas atribuições, de acordo os dispostos do Edital Nº 004/2021, torna público o resultado final para seleção de acadêmicos(as) extensionistas para os Projetos/Laboratórios – Ciclo 2022:

 

AVALIAÇÃO E ATENDIMENTO MULTIDISCIPLINARES ÀS PESSOAS COM FIBROMIALGIA

Nome

RA

Selecionado como:

Adrielly dos Santos França

181563

Voluntário

Arthur Machado Abitante

165784

Bolsista

Beatriz Martelli Schreiner

183776

Voluntário

Camila Mendes

187676

Voluntário

Caroline Rodrigues de Holanda Carneiro Medeiros

183241

Voluntário

Daniela Oliveira de Araújo

167247

Bolsista

Erik Lopes da Silva

182161

Voluntário

Ester Barbosa

190686

Voluntário

Gabriel de Morais Toigo Camara

190728

Voluntário

Gabriel Furtado Verkaar van Onselen

186814

Voluntário

Gabriela Oliveira Feitosa

190835

Voluntário

Geovana Barbosa Brito

180176

Bolsista

Giovanna Lopes Bregantim

186617

Voluntário

Heloisa Gomes Hereck

180439

Voluntário

Herick kayky

187156

Voluntário

João Lucas Anderson Victório da Silva

187418

Voluntário

Kauê Lopes Freires

190956

Voluntário

Livia Aparecida de Figueiredo Pinheiro

179439

Voluntário

Luiza Amélia Pereira Amorim

180778

Bolsista

Maria Júlia Ludvig da Cunha

189454

Voluntário

Matheus Henrique Salvador

180762

Voluntário

Monyke Bragante Oliveira

189576

Voluntário

Murilo Cesar Mendes Ramires

181766

Voluntário

Naieli Caroline Olidon Nunes

181784

Voluntário

Sofia Souza Baruki Cortes

183891

Voluntário

Victória Galleano Julião

184328

Voluntário

BEM GESTAR

Nome

RA

Selecionado como:

Adna Alyne Barbosa Yussef El Salla

180057

Voluntário

Adna Alyne Barbosa Yussef El Salla

180057

Voluntário

Adriele Guedes Cuenete

178300

Voluntário

Ana Beatriz Braz Ramos

184107

Voluntário

Ana Beatriz Braz Ramos

184107

Voluntário

Ana Caroline Silva Lourenço

183260

Bolsista

Ana Júlia Moreira Rocha

190383

Voluntário

Beatriz Alves Rocha

177111

Voluntário

Beatriz de Almeida Batista

183730

Voluntário

beatriz martelli schreiner

183776

Voluntário

Beatriz Moulaes dos Santos

180682

Bolsista

Brenda Lucynayra de Paula Mota

175013

Voluntário

Caroline Rodrigues de Holanda Carneiro Medeiros

183241

Voluntário

Daiandra da Silva Cesarino

180217

Bolsista

Daiandra da Silva Cesarino

180217

Voluntário

Débora da Silva Branco

189047

Voluntário

Eduarda Almeida Souza

180745

Voluntário

Fábio Antunes Fialho

177366

Voluntário

Gabriele de Lima e Silva

190597

Voluntário

Giovana Galiano Rodrigues

181390

Voluntário

Giulia Peregrino Teixeira

181400

Voluntário

Heloisa Cavalari Cardoso

184317

Voluntário

ISADORA MAGALHAES CALVES

178614

Voluntário

Isadora Magalhães Calves

178614

Voluntário

Jamilly Nazaro Francischini

190743

Voluntário

Karen hikari oba

190264

Voluntário

Karen hikari oba

190264

Voluntário

Kauiza Tamires Brito Da Silva

187586

Voluntário

Keisi da Silva Dontechef

186853

Voluntário

Keisi da Silva Dontechef

186853

Voluntário

Leonardo Camargo Santana

190142

Voluntário

Leonardo mendes fonseca

178855

Voluntário

leticia almeida martins

182829

Voluntário

leticia almeida martins

182829

Voluntário

Letícia melo Fernandes

174116

Voluntário

Maria Eduarda Amaral

188250

Voluntário

Mariana Risso dos Santos

184108

Voluntário

Matheus Antônio de Novaes da Silva

181463

Bolsista

Naieli Caroline Olidon Nunes

181784

Voluntário

Noêmia Camy de Araújo Bittencourt

190102

Voluntário

Pedro paulo santana ajala

179332

Voluntário

Suelen do nascimento Vargas

188946

Bolsista

Themis Elise de Oliveira Moraes

176813

Voluntário

 

 

CASTRAÇÃO: UM ATO DE AMOR E PREVENÇÃO

Nome

RA

Selecionado Como:

Náthaly Queiroz Araújo

169650

Bolsista

Júlia Bejarano Vergueiro

161354

Bolsista

Ana Katherinny Correia Marques

174015

Bolsista

Rodolfo Willian Santos Casquel

163093

Bolsista

 

CIDADANIA SEM FRONTEIRAS

Nome

RA

Selecionado Como:

Ana Clara dos Santos

190213

Voluntária

Ana Clara Garcia Volk

180423

Voluntária

Ana Maria Anderson Roque

186080

Voluntária

Andressa de Oliveira Gomes Vilela

181449

Bolsista

Arielly Paula Medeiros

188055

Voluntária

Clara Abussafi Garcia

179999

Voluntária

Daniela Neder dos Santos Pereira

187028

Voluntária

Doraci Vieira da Silva Holsbach

190361

Bolsista

Eduarda kamily

189233

Voluntária

Ezenildes Prado da Silveira

178150

Bolsista

Fernanda Francischini

186171

Voluntária

Gilmar Vieira da Silva

177848

Bolsista

Giovanna Mollinedo Pedra

174692

Voluntária

Giulia Costa Vasques

189683

Voluntária

Graziany Hellen Vareiro Risalde

188233

Voluntária

Karine Mendonça da Rosa

181043

Voluntária

Karoline Santana Fernandes

325533

Aguardando

Lívia Elena Cunha Laura

175007

Bolsista

Polliana Passos

188637

Voluntária

Vitória Cristina Silva Carneiro

188280

Voluntária

Vitória Gomes Rodrigues

190938

Voluntária

 

CLICK VERDE

Nome

RA

Selecionado Como:

Laiz Esttefany Oliveira de Miranda

184012

Bolsista

Júlia Mendes Massoud

189330

Bolsista

Myllene Guimarães Martins

190347

Bolsista

 

 

CRIANÇA ATIVA

Nome

RA

Selecionado Como:

Ana Beatriz De Paiva Silva

189384

Bolsista

Ana Beatriz Marcato

190405

Voluntária

Anna Clara Camargo Santos

189822

Voluntária

Beatriz Mendonça Giuseppin

186711

Voluntária

Beatriz Rodrigues

187228

Bolsista

Camila Amaral Garcia Vieira

191132

Voluntária

Camily Saraiva Barbosa

179911

Voluntária

Carla Godoy Coelho

180744

Voluntária

Dalton Hian Caetano de Andrade

186623

Bolsista

Fernanda Ongarato

179970

Voluntária

Gabriela Bigetti de Oliveira

189187

Voluntária

Gabriela Siufi de Santa Rosa

179902

Voluntária

Giulia dos Santos Dias

189242

Voluntária

Isabela Brito Mecenero

181573

Bolsista

Isabela Michalski Stefanello

180627

Voluntária

João Gael Ferreira Martins

191094

Bolsista

Laís Caroline Ferreira Robes

180050

Voluntária

Leonardo Camargo Santana

190142

Bolsista

Ludmylla Lima Gonçalves

186090

Bolsista

Luisa Scalise de Almeida

180986

Voluntária

Matheus Souza Insfran

189197

Bolsista

Murilo Cesar Mendes Ramires

181766

Voluntário

Rafaela Dos Santos Alves Lescano

188642

Voluntária

Reginaldo coelho

177479

Voluntário

Roberta Nascimento Moreira

189171

Voluntária

Thalissa  Ferreira dos Santos

181147

Voluntária

 

DEMOCRATIZAÇÃO

Nome

RA

Selecionado Como:

Alexandra Rodrigues Borges Soares

188663

Voluntário

Ana Flávia Zanin

181954

Voluntário

Ana Gabrielle Arevalo Gongora

186916

Voluntário

Carlos Henrique Vieira Xavier

190579

Voluntário

Carolina Beder da Silva

167214

Voluntário

Eluan Akamine França

184559

Voluntário

Emmanuelly Paranhos Vieira

188611

Voluntário

Gabrielly Dias Petersen

176136

Voluntário

Isadora Afonso Xavier Nery

191019

Voluntário

João Felipe de Andrade Azeredo

177498

Voluntário

Julia Viegas de Oliveira

189460

Voluntário

Juliana Arantes Ferreira Leite

176330

Voluntário

Laís Suellen Veiga Rodrigues

178626

Voluntário

Leandro da Silva Araujo

188687

Voluntário

Lucas Vargas de Moraes

166868

Voluntário

Luciano Albuquerque Silva

176470

Voluntário

Luiz Antonio Alencar dos Reis

184338

Bolsista

Lydyenny Hermann Rodrigues

178593

Voluntário

Marcela de Andrade Rezende

179354

Bolsista

Maria Cândida PereiaNovaes

184045

Voluntário

Maria Simone Vera Cardoso

189925

Voluntário

Mariana Alexandre Silva

177510

Voluntário

Mariana Garcia da Silva

176827

Voluntário

Mariana Muller Braga

182175

Bolsista

Mariana Requena Rodrigues

186234

Voluntário

Matheus rossanelli da silva barros

176937

Voluntário

Mayara Ávalos Arguelho

180711

Bolsista

Nadine Lima neves

189994

Voluntário

Natália Oliveira Custódio Simões

176863

Voluntário

Pietra de Arruda Benites

177036

Voluntário

Rayane Daniely Meireles e Braz

190994

Voluntário

Rodrigo Rodrigues dos Santos

179391

Voluntário

Rosemary Rego Córdoba

190949

Voluntário

Sofia Magalhães Soalheiro

188794

Voluntário

Sofia Martinelli Pereira

189442

Voluntário

TAMIRIS MARTINS NERIS

190834

Voluntário

Thalison Alves Silva

184694

Bolsista

Victoria Carlos de Castro

176938

Voluntário

Vitória Aparecida Romeiro Canhete

189543

Voluntário

Vitória Cristina Silva Carneiro

188280

Voluntário

Vitória Gomes Rodrigues

190938

Voluntário

Yasmim Ortiz Copetti

189908

Voluntário

 

EDUCAÇÃO TRANSDISCIPLINAR E ACOMPANHAMENTO PARA O CUIDADO EM SAÚDE MENTAL

Nome

RA

Selecionado Como:

Amanda de Moura Santos

178465

Voluntário

Ana Clara Garcia Volk

180423

Voluntário

Camila Costa de Araújo

178370

Bolsista

Eduarda Prado Freitas

180865

Bolsista

Emilly Leal Guedes Paes

176486

Voluntário

Filipi Yoshiyuki Gonçalves Yamashita

181005

Voluntário

Geovana Barbosa Brito

180176

Voluntário

Giulia Alana Casagrande

180663

Bolsista

Hannah Samira Businaro Mariano

186974

Voluntário

JULIA ERSE BENINI

183252

Voluntário

Julia Fernandes de Almeida

178335

Voluntário

Júlia Mansur Costa

189997

Voluntário

Juliana Halyne Hunhoff de Souza

190750

Voluntário

Letícia Nóbrega Charles Penasso

181734

Voluntário

Livia Aparecida de Figueiredo Pinheiro

179439

Voluntário

Marlene Alves

174040

Voluntário

Samara Vitoria Pinto da Silva

180657

Bolsista

 

ESSALUZ: FORMAÇÃO HUMANO-CRISTÃ

Nome

RA

Selecionado Como:

Adilson da Silva da Conceição

173480

Voluntário

Alã de Jesus Moreira de Oliveira

178899

Voluntário

André Felipe Belmirio

183203

Voluntário

Angelo Prestes Marques

190928

Voluntário

Brenda do Socorro Santos da Costa

184553

Voluntário

Cleide Rosa Pereira Da Silva

183523

Voluntário

Davi Nilo de Jesus

182471

Voluntário

Emilly dos Santos Pinheiro

186793

Voluntário

Francisco José da Silva

169363

Voluntário

Guilherme Queiroz Verati

183862

Bolsista

Jorge Carlos Lucero

190110

Voluntário

Julio Cesar Zomignani

165330

Voluntário

Karina Moreti de Camargo

177813

Voluntário

Laurí Dornelles

190784

Voluntário

Maicon Custódio de Jesus da Silva

181018

Voluntário

Maria Gabriela Ferreira da Costa

188092

Voluntário

Nivaldo Pereira Magalhães

180601

Voluntário

Patricia Santos

188445

Voluntário

Reinaldo Farias Paiva de Lucena

184731

Voluntário

Ricardo Cavalcante de Oliveira

182449

Voluntário

Rodrigo Alvarenga Miranda

180768

Bolsista

Ronaldo Gracia Domingues

178894

Voluntário

Rubens Andrade de Souza Junior

186972

Voluntário

Sidleny Aparecida Ferreira de Almeida

175640

Voluntário

Silvia Santos Miranda

180733

Voluntário

Tom Vitor Campos de Oliveira

190290

Voluntário

Washington Maciel da Silva

168386

Voluntário

 

ESTRATÉGIAS PARA EDUCAÇÃO E SAÚDE DA CRIANÇA

Nome

RA

Selecionado Como:

Ana Carolina Cardoso Riquelme

 

183009

Voluntário

Edymila Lima Morais

187996

Bolsista

Evellyn Leite Lopes

 

184769

Bolsista

Fernada C Steinle Morais

 

184833

Bolsista

Julia Kathleen Pereira Eugenio

 

184346

Bolsista

Julio Marcos Fonseca Duarte

 

181078

Voluntário

Leticia Penasso

 

181734

Voluntário

Sandy Isabelle De Oliveira

 

184727

Voluntário

 

EDUCAÇÃO AMBIENTAL EM COMUNIDADES

Nome

RA

Selecionado Como:

Ester De Queiroz Cusinato Alves

184373

Bolsista

Evelyn Machado Do Nascimento

186627

Voluntária

Felipe Da Silva Leite

190012

Voluntário

Gabriely Vital Santos Paim

189658

Bolsista

Heloiza Teodoro Zubcov

166244

Voluntária

Marilia Luiza Soares Marcelino Jarcem

189334

Voluntária

Yann Lucas Meres Leigue

190905

Voluntário

 

HORTA ESCOLA

Nome

RA

Selecionado Como:

Bianca Yamashita Gundim Da Costa

186108

Voluntário

Caroline Rodrigues De Holanda C. Medeiros

183241

Voluntário

Cassiane Maria Vianna Campos

187841

Voluntário

Elvis José Bazzo Junior

179920

Bolsista

Gabriel Eduardo Pinesso Brunetta

180414

Bolsista

Gustavo Fonseca Da Silva

180406

Bolsista

Isabel De Emilio Benites

182019

Voluntário

Lorena Ferreira Da Cunha

183146

Voluntário

Oscar Luiz Cervi Filho

180146

Voluntário

Rauler Amaral De Carvalho De Rezende

189580

Bolsista

 

LABINTER

Nome

RA

Selecionado Como:

Débora Gonçalves Amaro

177695

Voluntária

Henrique Dendena Schaefer

189085

Voluntário

Isabela Gunther Leiria

187288

Voluntária

Isabella Mello Lima Lupion

183755

Bolsista

Maria Liliane Mendonça Alfonso Antonio

191115

Bolsista

Mariana do Amaral Alcântara

180505

Bolsista

Sarah Alice Cozete da Silva

186851

Voluntária

Tayla Queiroz Bernardes Correa Ferreira

180264

Voluntária

Thays Adriana Colman Neves

179975

Voluntária

Vitória Battiston Barbosa

179896

Bolsista

Vitória Mombrum Leão Magalhães

182502

Voluntária

 

LADS – LABORATÓRIO DE SOFTWARE

Nome

RA

Selecionado Como:

Arthur Benedito Altounian

190260

Bolsista

Fabricio Jose Machado Razera

184796

Voluntário

Gabriel Martins Araújo

184452

Bolsista

Gabriel Toshio Hirokawa Higa

190503

Voluntário

Giovanna De Souza Gasparetto

184828

Voluntário

Grazielly Dos Santos De Rocha

186304

Voluntário

Jarbas Felipe Da Silva Ribeiro

189331

Voluntário

Joao Gabriel Zacarias De Almeida

186592

Bolsista

Julia Pires Rezende Schmit Duro

189729

Bolsista

Kaue De Souza Fagundes

190466

Voluntário

Lucelia Da Costa Nogueira Tashima

189000

Voluntário

Marliene Karoline Pereira Wesner Rodriguez

186267

Voluntário

Maurilio Antonio Ribeiro Junior

180855

Voluntário

Nathan Ricardo Franciozi Gaia

174927

Voluntário

Nicole Arissa Ueno

189172

Voluntário

Rafael Vieira Rodrigues

189685

Voluntário

Victor Hugo Maciel De Lima

176155

Voluntário

 

PECUÁRIA DIGITAL

Nome

RA

Selecionado Como:

Ana Beatriz De Souza Lopes

188911

Voluntário

Ana Luiza Pereira de Paula

189313

Voluntário

Brenda Janaina Silva de Oliveira

186487

Voluntário

Bruna Zavaski Cacho

177488

Voluntário

Carlos Vinícius Teixeira Corrêa

189625

Voluntário

Cristian Almerindo Freitas Jacques

188080

Voluntário

Dalfran dos Santos Rezende

188793

Voluntário

Edmar Alves da Silva

189767

Voluntário

Eduardo Freitas Guirra

190158

Voluntário

Fernanda Boscoli

189305

Voluntário

Flávia Barbosa Mardini Guimarães

189719

Voluntário

Gabriel Braz Pereira Rocha

188602

Voluntário

Giovanna Nantes Pereira

189727

Voluntário

Guilherme de Matos Gomes

173984

Voluntário

Isabella Pereira Brites

190177

Voluntário

João Victor de Anunciato Souza Alves

189218

Voluntário

João Victor de Oliveira Ferreira

189139

Voluntário

Juliany Silva dos Santos Matas Lima

189879

Voluntário

Lavínia dos Anjos Diniz

188723

Voluntário

Maria Fernanda Silva Nantes

181354

Bolsista

Matheus Gabinio dos Santos

168951

Voluntário

Matheus Xavier Vitor Marques Moleiro

189383

Voluntário

Matias Ceni Toazza

189339

Voluntário

Mayara Paola Cardoso

189866

Voluntário

Melissa Bueno Marques de Souza

181286

Voluntário

Nícolas Gausmann dos Passos

189693

Voluntário

Pedro Henrique Yamashita Manfroi

180851

Voluntário

Polliana Da Silva Aranda

190350

Voluntário

Pollyana Carpes Ramos dos Santos

186369

Voluntário

Rosaini Mamedes Fernandes

183777

Voluntário

Ruth Cordeiro Albertoni

177333

Voluntário

Suélene Da Silva Casanova

189704

Voluntário

Taciana Vilalva Drumond

178045

Voluntário

Thales Henrique Marino

174736

Bolsista

Thatyana Morais Nogueira

177570

Voluntário

Vitor Cristal de Leon marques

190585

Bolsista

Vitória Batista dos Santos

190166

Voluntário

Yann Lucas Meres Leigue

190905

Voluntário

Ana Beatriz De Souza Lopes

188911

Voluntário

Ana Luiza Pereira de Paula

189313

Voluntário

 

PROGRAMAÇÃO E ROBÓTICA

Nome

RA

Selecionado Como:

Emerson Luiz Wishah Alves

188471

Voluntário

Lucas Pascoal Moraes

186516

Bolsista

Manoelly Maria Rodrigues Dos Santos

189148

Bolsista

Thierry Vinicius Lourenço De Lima

188130

Bolsista

 

SAÚDE E MOVIMENTO

Nome

RA

Selecionado Como:

Ana Clara De Angelo Mendonça

184568

Voluntário

Fábio Antunes Fialho

177366

Voluntário

Heloisa Cavalari Cardoso

184317

Voluntária

Larissa Brito De Almeida

184052

Bolsista

Luana Rodrigues Tosta

189995

Voluntário

Lucas Humberto Martins De Oliveira Barros

189315

Bolsista

Maria Clara Garrigó Arruda

189744

Bolsista

Mateus Gomes Martins

189616

Voluntário

Pedro Dias De Souza

184042

Bolsista

Thaís Lopes Nibon Dos Santos

188598

Voluntária

 

SAÚDE PUBLICA EM AÇÃO E EXTENSÃO

Nome

RA

Selecionado Como:

Igor Gaidargi Gonçalves Cruz

176961

Bolsista

Mariana Risso Dos Santos

184108

Bolsista

Thayssa Barbosa Marchini

189167

Bolsista

Gabrielli Skowronski Silveira

188825

Bolsista

 

Laboratório: AGÊNCIA MAIS COMUNICAÇÃO

Nome

RA

Selecionado Como:

Alessandra Lumy Okama

190950

Voluntário

Eduarda Dutra De Oliveira

189507

Bolsista

Eloísa Dias Vieira

190450

Voluntário

Emily Serrano Marquesini

189715

Voluntário

Gabriel Malulei Da Silva

184450

Bolsista

Gabriela Rissette Franco

189548

Voluntário

Guilherme Andrade

183046

Voluntário

Isabella Panizzi Barbosa

189286

Voluntário

João Pedro Cantadori Valente

186937

Voluntário

Júlia Mendes Massoud

189330

Voluntário

Laiz Esttefany Oliveira De Miranda

184012

Voluntário

Larissa Cabral Ulle Lima Julio

188754

Voluntário

Luana Kellen Freitas De Alencar

189533

Bolsista

Maria Eduarda De Faria Cazzadore

189444

Voluntário

Nicholas Farias Batista

189292

Bolsista

Vitória Hadassa Durizi Silva Rodrigues

190586

Voluntário

 

Laboratório: JORNALISMO EM FOCO

Nome

RA

Selecionado Como:

Abner Veiga

189413

Voluntário

Amanda Vitoria

189468

Voluntário

Amandha De Oliveira Mendonça Silva

187464

Voluntário

Augusto Silva De Castro

189675

Bolsista

Cleide Rosa Pereira Da Silva

183523

Lista De Espera

Emerson Luiz Wishah Alves

188471

Lista De Espera

Franciely Torres Valensuela

189401

Bolsista

Giovanna Lopes Bregantim

186617

Voluntário

Juliana Halyne Hunhoff De Souza

190750

Voluntário

Maria Fernanda Ferreira De Oliveira Tabox Garcia

190151

Voluntário

Mariana Dias Scaramussa

189439

Bolsista

 

 

Laboratório: VIVÊNCIAS EM CIÊNCIAS AGRÁRIAS

 

Nome

RA

Selecionado Como:

Amanda Martins

184307

Voluntária

Anna Júlia Guimarães Chico

177683

Bolsista

Brenda Janaina Silva De Oliveira

186487

Voluntária

Caio Eduardo Couto Gonçalves

186342

Bolsista

Caroline Araújo Wathier

184047

Voluntária

Fernanda Macedo De Freitas

182198

Voluntária

Hélio Raimundo De Rezende

186503

Bolsista

Laiza Chueriy Da Cunha

184460

Voluntária

Lucas Flores Leandro Da Silva

184366

Bolsista

Luis Gustavo Cardozo Piatti

184309

Voluntário

Maria Luísa Luft

184237

Voluntária

Milleni Aparecida Vieira Niveiro

180975

Voluntária

Raferson Vinicius Bandeira De Oliveira

178226

Voluntário

Ryan Vitor Cardozo Roberto

184315

Voluntário

Sophia R. Piovezana

189717

Voluntária

Suelene Casanova

189704

Voluntária

Vinicius Sales Nantes Barbosa

181829

Voluntário

Vinicius Viegas Dias Pereira

178387

Voluntário

Vitória Hellen Alves Moreira

177163

Voluntária

 

Os(as) acadêmicos(as) classificados(as) deverão comparecer a Área de Projetos e Cursos de Extensão para assinatura do termo de compromisso e responsabilidade entre os dias  28/03/2022 a 01/04/2022.

 

 

 

Campo Grande, 18 de março de 2022

 

 

 

 

Profa. Dra. Rúbia Renata Marques

Pró – Reitora de Graduação e Extensão

MAIS NOTÍCIAS